андролог

14:13 24-12-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мы с мужем в течение 10 лет предохранялись прерванным половым актом. На приеме генеколог сказала мне, что этот метод может привести мужчину к простатиту и рекомендовала принимать оральные контрацептивы. В течение 4- х месяцев приема разных ОК у меня были проблемы со здоровьем(сильные кровотечения, отеки и прочее) и врач рекомендовала отменить гормональные контрацептивы, т. к. они мне не подходят. Сейчас думаю о других методах конт- ции, в т. ч. прерваном половом акте. Вопрос: права ли врач- генеколог, в том что прерванный половой акт ведет к простатиту или другим мужским заболеваниям? Муж на здоровье и половую функцию не жаловался- может заниматься сексом 3 раза в день.

Ответы

# 22:57 26-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Прерванный половой акт – далеко не самый надежный метод контрацепции, но я не склонен связывать с ним развитие простатита.