андролог

16:00 25-12-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день. У меня обнаружили уреаплазмоз и гарднерелез. Назначили 2 антибиотика и еще неск. препаратов обоим, курс лечения 1 мес. подскажите, пожалуйста, нельзя ли сократить кол- во препаратов, особенно мужчине?

Ответы

# 22:55 26-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Думаю, чтобы подстраховаться мужчине хватило бы одного антибиотика. Уреаплазмоз не та инфекция, для борьбы с которой следует убивать все живое, а гарднерелез у мужчин часто носит транзиторный характер и может пройти и без терапии.
# 10:31 27-12-2004 Ирина, обратиться
Спасибо Вам огромное. успокоили: )
По поводу антибиотиков: назначили заноцин ОД 800 и клабакс 500. Посоветуйте, пожалуйста, какому отдать предпочтение по эффективности и наименьшему вреду?
# 05:00 02-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Любой. И не стоит так переживать.