андролог

16:04 09-02-2005 / Саша, обратиться

Доктор, у меня такая проблема. Недавно стал чувствовать боли в области между мошонкой и анальным отверстием плюс трудности при мочеиспускании (как будто режет в той области при начале мочеиспускания). Обратился к врачу, сдал анализ на сок простаты, который показал 35% лейкоцитов, на что врач сказал мне, что это простатит (не знаю, можно ли только по этому показателю сказать, что это именно так). Но потом я прошел обследование моче- половых органов, которое показало, что у меня все с простатой нормально, однако расширена вена, опоясывающая ее. У меня наследственное варикозное расширение на левой ноге, 5 лет назад вырезали варикоцелли на левом яичке. Мне прописали Кардуру 4мг (1 раз через час после ужина) и Эскузан (2 раза за 15 минут перед едой) на срок 28 дней, но это не помогает. Что вы посоветуете? Может, делать какие- то упражнения, чтобы избавиться от застоя крови. Или посоветуете какие- то медикаменты. Заранее благодарю!

Ответы

# 13:10 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Я думаю надо сделать некоторые физиопроцедуры, которые помогут избавиться от отека просаты, потом пожизенено физукльтутру укрепляющую мышщв тазового дна. Простатит ли это мне ответит трудно, т. к. Вы что- то препутатли лейкоциты дейстительно единственнный достоверный признак простатита не измереяется в процентах), но симптмоаткиа имменно простатита. Эскузан - венотоник, его имеет смысл принимать, но кардура в определнных ситуациях может вызвать и ухудшение простатита, точнее есть схемы с применением кардуры и аналогов, но показания к ним при просатита е весьма узки. Тут надо лучше знать Вашу ситуацию чтобы прокоментирвать назначение этого препарата, думаю Вашему врачу виднее, чем мне.