андролог

12:38 15-02-2005 / Olga, Riga, обратиться

Сергей Аркадьевич, здравствуйте! Дублирую письмо с майла. Пожалуйста, если не сложно прокомментируйте ситуацию. Итак- 27 лет. Бесплодие. СГ год назад (концентрация- 9 мил/ мл, подвижность
А+ Б= 48, патология- 91% (головки- 85% )) Кроме того констатирована гинекомастия и
низкий уровень тестостерона. Эндокринолог назначил лечение по 1мл. тестостерона
в месяц уколами. Через 11 месяцев- ни одного с- да в эякуляте (СГ сдавали
дважды). Тестостерон повысился до 2, 4. Эндокринолог предлагает и дальше
принимать гормоны но уже в таблетках. .. .. . никаких других обследований не было,
лечением занимается эндокринолог, про допплер можете и не говорить- у нас его
нормально сделать негде. .. .
Каковы шансы что- либо исправить? Можно ли что- то сделать, что предпринять,
какие еше анализы сдать? Возможно ли востановление спермоненеза? Какие
возможности зачатия на сегодня- икси с биопсией?
Спасибо.

Ответы

# 13:16 17-02-2005 Olga, обратиться
Spasibo za otveti na mail. : -)
# 21:43 19-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Ок