андролог

13:15 15-03-2005 / Ирина, обратиться

Моему сыну 10 лет. Хирург ставит варикоцеле 1- 2 степени. В больнице сказали что оперировать еще рано, понаблюдать пол года, может пройти. От другого врача узнала, что если варикоцеле уже есть, то пройти оно не может. И назначил сдать кровь на мужские половые гормоны. Так бывают ли случаи исчезновения этой болезни в этом возрасте или нет. И имеет ли смысл сдавать на гормоны, если половое созревание еще близко не началось. Что подобное исследование даст?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:39 16-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не слушало я о том чтобы возникшее варикоцеле. если оно не симатматическое. а свзяно с патологией сосудов прошло само. На гормоны стоит сдаватьЯ. если есть подозрения на задержку развития яичек. С детским эндокринологом лучше проконскльтироватьмсчя.