андролог

14:52 28-03-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич муж сдал СГ
кол- во 0. 8 мл, концетрация 73млн, число в эякуляте
58млн, подвижные 45% ,неподвижные38% , слабо подвижные
17% , нормальные 64% ,патология головки 27% , патология
тела 3% , патология хвоста6% , клетки сперматогенеза
1. 5- 2% , лейкоциты 3- 6, спермагглютинация 0- 1
организован. и неорганизован.
Скажите в норме ли эти показатели .

Ответы

# 21:21 28-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Как минимум один показатель точно не в норме - объем эякулята. Но вообще спермограмма сильно отличается от стандартов. по которым рекоменжует анализировать ВОЗ, поэтому мнгие данные у Васне вошли. чтобы пердположить с чем это связано.
# 13:48 31-03-2005 Евгения, обратиться
Здравствуйте, Сергей Аркадьевич. Ответьте, пожалуйста, через какое время можно пытаться беременнить, если сейчас у нас с мужем 10 дневный курс приёма антибиотиков- таваник, флюкостат, в связи с обнаруженной уреплазмой? Как эти лекарства влияют на спермотогенез?