андролог

10:53 30-03-2005 / Кат, обратиться

Здравствуйте доктор! В октябре мы сдавали СГ, она была
более- менее, только снижена подвижность (а+ б 24% ) и объем
эякулянта был 1мл с концентрацией 42 млн. Все
остальные показатели в норме в том числе и патологии (30% )
После этого был трехмесячный курс витаминов, Спеман,
эскузан, клостилбегид, детралекс и тд.
Сейчас сдали СГ повторно, тк беременность не наступает,
результат: 2мл, концентрация 33млн (в 1мл)
подвижность(а+ б) 27% и патология 79% ! !! !! !! !! !! !! !!
Скажите, что могло вызвать такое резкое увеличение
патологических форм (с 30% до 79% )? Вообще такое возможно
или лучше персдать анализ? Могло ли справоцировать
увеличение патологий то, что он болел ОРВИ за 1, 5 месяца до
сдачи СГ ? ?? ?
(гармоы у нас в норме, инфекций нет, в анамнезе есть ВПГ2 и
ЦМВ)

Ответы

# 12:58 30-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Это может быть спровоцированно простудой, может быть неправльным определеним отсутвий противпоказаний к назначению клостилбегида ( кто сказал что это витамин? , надеюсь, не я). Может быть тестикулярная дисфункция. Надо обследоваться и лечиться или проводить нормальную стиимуляцию. Гормоны сдесь изначально точно не при чем. Не стоило даже рассмативать, теперь наверное надо будет. Плавно уйдите с клостила.