андролог

17:43 30-03-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день. Мне 22 года. Примерно два месяца назад у меня возникли проблемы в сексе – нет эрекции при близости с девушкой. Я обратился к урологу, тот направил меня сдать мазок из уретры. Ничего не обнаружено. Проблемы остались. Сейчас я обратился к андрологу, тот направил на УЗИ и взял секрет простаты на анализ. В итоге было обнаружены диффузные изменения предстательной железы, отдельные признаки хронического простатита, а также небольшое воспаление семенных пузырьков. Инфекций не найдено, простатит из- за застойных явлений. Андролог назначил тонокардин 2мг в день в течение 40 дней, юнидокс солтаб по 1 таблетки 2 раза в день, кипферон 1 свеча в день в течение 10 дней, анавенол по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10 дней. Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Действительно ли простатит может быть причиной эректильной дисфункции?
2. Эрекция по утрам и ночью есть, днем наступает редко и быстро пропадает, с девушкой также возникает не полностью и быстро исчезает. Это от простатита или может быть какие- то нарушения в кровообращении? Если эрекция утром есть (пусть и не долгая 4- 6 минуты после просыпания) значит ли это, что с сосудами все в порядке или нет? Стоит ли пройти дополнительное исследование сосудов или нет? Никаких сосудистых заболеваний не имею (диабета, гипертонии)
3. Насколько правильно назначено лечение? Андролог сказал, что массаж пока что не нужен (когда брали секрет было ужасно больно, почти до потери сознания).
4. Не могут ли анавенол, тонокардин наоборот ухудшить эрекцию, ведь они направлены на понижение артериального давления, или нет?
5. Насколько долго обычно осуществляется лечение простатита? (месяц, два, три? ?? )
6. Когда можно ожидать восстановления эрекции? Когда можно предпринять новую попытку с девушкой (через три дня, неделю, месяц)?
7. Насколько простатит излечим?
8. Из- за чего при простатите исчезает эрекция?
9. Всегда ли эрекция в таких случаях восстановима или могут быть какие- то необратимые изменения?
Очень рассчитываю на Ваши ответы.

Ответы

# 08:57 31-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1)Простатит может быть некоторым образом связан с нарушением качества секса, но никогда не является причиной эрнетильной дисфункции. 2)Трудно сказать. но пратически уыерен, что - это недраматичные функциональные изменения, легко излечимые. 3) Не могу коментировать 4)НЕ попнимаю назаначения - не могу коментировать. 5)7- 14 дней 6)могу только сказать. что если не воостановитьсчя в резудьтате этого лечения. то надо идти другим путем и - все восстановиться быстро 7)Неизлечим полностью. но добится стойкой ремиссии, и перестать о нем беспокоиться можно надолго или навсегда. 9) как написал в первом ответе не вижу связи простатита и нарушений эрекции, а описанная Вами картина соответсвует функциональным нарушениям жрекции. т. е. быстро и хорошо лечиться или проходит само по себе.
# 18:24 31-03-2005 Александр…, обратиться
Что значит функциональные нарушения?
У меня эрекция долго возникает и потом быстро пропадает (примерно за минуту. При этом чувствуется боль в яичках, внизу живота и возникают позывы в туалет. Наличие эрекции ночью и по утрам (примерно на 70- 80% от максимума) позволяет исключить проблемы с кровообращением или нет? Меня это очень беспокит.
# 00:46 01-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Позволяет предположить - да, искобчить же можно с помошб. специального исслелвания.
# 18:40 01-04-2005 Александр…, обратиться
Что значит функциональные нарушения?