андролог

19:26 04-05-2005 / Гость, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Мы с женой планируем беременность. Нужно ли перед зачатием воздерживаться несколько дней? Или наоборот перед зачатием нужно провести несколько актов с применением презерватива, чтобы сперма была "свежей"? Как воздержание влияет на зачатие? И еще вопрос, как может повлиять на зачатие прием мужем антигистаминных препаратов на основе лоратадина (Ломилан) или цетиризина (Зиртек)?

Ответы

# 00:32 05-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Если проблем нет, то не стоит выдерживать каких- то особенных графиков - все и так полуиться замечательно. Никак не должны повлиять и препараты
# 06:53 05-05-2005 Бывалый, обратиться
Где- то здесь на конфе доктор рекомендовал не заниматься этим дни подряд и в день несколько
раз. Необходимо чтобы сперматозоиды как говориться
успевали созревать, достигать нужных кондиций.
Если я не так пояснил, меня поправят.
# 23:06 05-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Протсо в свободном режиме. надрываться не стоит, но и специально воздерживаться здоровому человеку не надо.