андролог

12:34 06-05-2005 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Прокоментируйте пожалуйста спермограмму:
Объем- 4 мл
Воздержание- 4дня. Эякулят- серомолочного цвета со студенистым осадком, разжижение полное, вязкость нормальная.
РН- 8, 1 Кол- во в 1 мл- 200 млн.
Хорошо подвижных- 18%
Слабо подвижных- 25%
Непрогресс. активность- 40%
Неподвижные- 17%
С патологией головки- 2%
С патологией шеки звоста- 2%
Агглютинация спемиев +
Юные 3%
Клетки спермигенеза- 1- 2 в п/ зр; Лейкоциты- ед. в пл. зр. Эритроцит- ед. в пол. зрен. Зерна лец. -достаточное кол- во. Эпителий предст жел. -1- 2 в пол зр.
Жена не может забеременеть уже 2 года.
Понятно что серьезные проблемы с подвижностью, а вот что такое агглют. + не понятно, у кого то есть + + или + ++ .
Что делать, возможно ли вылечится? Надо обязательно идти на прием к андрологу?
С уважением. Сергей.

Ответы

# 23:30 11-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
У Вас отчетливо проседживаетс спермоплазменный фактор - это скорее всего касается и подвжиности и агглютинации и pH. Если все ограничивается только спермпламзенным фактором - то практически на 100% - это поправимо быстро и просто. К андрологу - на мой взгляд стоит попасть, чтобы подтвердить или опровргнуть мое предположение и узнать как лечиться. Запись на бесплатную консультацию по телефону 517- 87- 89.