андролог

18:09 10-05-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич!
Пожалуйста, поясните, если у нас - мужской фактор (оч. мало сперматозоидов) и на нам советуют ЭКО или ЭКО- ИКСИ,
передается ли это ребенку? (играет ли роль - мальчик или девочка? )
мне один врач говорила, что раз у мужа не все в порядке, то природа не дала бы ему шанс стать отцом, и детям бы ничего не передалось.
Спасибо.

Ответы

# 23:12 11-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
ЭКО- ИКСИ - это как раз один из путей решения проблемы для мужчин с недостаточным качеством или количеством сперматозоидов. В ряде случае патология может быть передана по наследству, причем в большей степени это касается мужского потомства. Но для того чтобы точно ответить, надо провести обследование. это убережет Вас. А подруге скажите. что ее точка зрения подходит больше для Спарты или Германии периода втрой мировой войны, для цивилизованных же людей - есть диагностика и лечение. Запись на бесплатную консультацию по телефону 517- 87- 89.