banner1

андролог

17:06 06-07-2005 / Николай, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет. В 16 лет когда я был в военкомате хирург сказал что у меня какая то болезнь и надо сделать операцию в течении 6 месяцев, иначе я стану толи бесплодным, то ли импотентом, я не помню точно. Я сходил к урологу, он все основательно пощупал : -) и сказал что все нормально, и добавил что наверно подозрение на варикоцеле было у хирурга. Потом уже в 17 лет я получал справку 086, хирург пощупал семенные канатики и ткнул в живот, когда он тыкал я напрягся. Он тоже сказал что все нормально. Потом я читал про это варикоцеле и про симтомы и сейчас чувствую иногда и боль в паховой области слева и в животе слева. Может ли это быть психологическими болями? Или может болями во время полового созревания ? (у меня задержка). Заранее спасибо.
p. s. : опять к доктору не хочу идти.

Ответы

# 13:14 07-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не мучайте себя сомнениями - сделайте УЗИ + допплер мошонки - это точный метод диагностики варикоцеле.
# 20:00 07-07-2005 Аноним, обратиться
А что за процедура ? Там нужно раздеваться ? Я стесняюсь по этому поводу.