андролог

15:18 01-08-2005 / Юля, обратиться

Прокоментируйте пожалуйста УЗИ мошонки
яичко справа
размер(N25* 20* 40мм)25* 40* 31
придаток(N10* 15мм)8* 12мм
эхогенность средняя
толщина серозной жидкости(N1- 3мм)6мм
венозное сплетение(тяж ячеистой структуры 1- 2мм)1, 7мм
семенной канатик 1 мм
гидатида 3, 3* 3, 5мм
яичко слева
размер(N25* 20* 40мм)23* 42* 28
придаток(N10* 15мм)8* 14мм
эхогенность средняя
толщина серозной жидкости(N1- 3мм)11мм
венозное сплетение(тяж ячеистой структуры 1- 2мм)2, 5мм
семенной канатик 1 мм
результат: эхографически увеличение серозной жидкости в оболочках яичек. Гидатида справа.
Есть ли что- то серьезное и если есть, возможно ли бесплодие. Спасибо!

Ответы

# 16:03 06-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не слишком обычное описание. Врядли Вы делали в том месте, где исследование мошонки при бесплодии - это стандартная (в хорошем смысле) процедура. Может быть стоит переделать, лучше с допплером. А еще лувше все данные стандартнотго алгоритма оценивать в совокупности. так боюсь Вас ввести в какое- то заблуждение.