андролог

15:45 03-08-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Сдал спермограмму. В шоке нахожусь. морфология и все показатели в норме, кроме одного подвижность сперматазоидов - ноль. Понятно что лечиться надо и т. д. , но исходя из морально этических сооображений прошу Вас ответить исправляется ли лечением эта ситуация таким образом , чтобы зачатие произошло естественным путем. НЕ хочется мучить хорошего человека, который хочет иметь от меня детей. заранее спасибо. если можно ответьте на e- mail: seleco2001@mail. ru

Ответы

# 15:51 06-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Лучше всего из всех патологий исправляется именно подвжиность. Однако. если это подвжиность не близиться к 0, а именно 0, то может быть генетическим синдромом. В последнем случае часто сочетается с патологией носовых пузух и бронхов. ответ - на вопрсо что Вам делать, требует уточнения.