андролог

22:31 20-08-2005 / Оля, обратиться

получили результаты. .. мужу 25 лет . есть водянка небольшая. вот и решили посмотреть. .
возд- е4(3- 7)
разжиж 12(25)
медл поступ дв 11% (> 25)
непоступ дв нет
всего подв 87, 2(> 50)
непод 12, 8(30)
незрелые клетки 2(2- 4)
лейкоциты - (50- возможнось иммун. бесплодия)
в колонке про сперматозоидов с патологической морфологией вообще ничего. заключение нормозооспермия. как думате это все норма? можно не думать о МФ? и почему не нормоспермия?

Ответы

# 23:28 20-08-2005 Dr Kovalyk, обратиться
Нормоспермия= нормозооспермии, как насморк= ринит, т. е. все в порядке.
# 16:17 23-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Норма нормозооспермии – это заключение о нормальном количестве подвижности и морфологии сперматозоидов.
Норморспермия - это заключение о нормальном мпермоплазменом факторе.
Скорей всего мужской фактор не является причиной, но, тем не менее, исключить это
возможно, только определив МАР- тест, и УЗИ+ Доплер мошонки.
Запись на бесплатную консультацию: (095) 517- 87- 89