андролог

09:32 22-08-2005 / Алан, обратиться

Мне 32 года. женат. имею троих сыновей. у меня двустороняя гинекомастия и ожирение в паховой облсти и бедер. мне посоветовал врач сдать кровь на анализы. Анализ показал ЛГ 14, 48 ФСГ 26, 32 пролактин 7, 67 тестостерон 4, 75 ТТГ 2. 34. Рентген головы на турецкое седло показал что оно в норме. уролог сказал мне что это гипергонатропный гонадизм. половых нарушений не испытываю. испытываю сильное половое влечение. врач сказал возможно это изза повышенного содержания ФСГ. половой член в момент эрекции 12 см. за ночь могу вступать в близость до 4 раз. меня беспокоит увеличивающиеся грудь и нижняя часть тела и отсутствие достаточной растительности на лице. Временами испытываю жжение в ссках груди. посоветуйе что мне делать.

Ответы

# 22:22 22-08-2005 Dr Kovalyk, обратиться
Вам необходимо получать заместительную терапию мужскими половыми гормонами. На мой взгляд лучше обратиться к эндокринологам- андрологам. Если в Москве, то в Эндогринологический Научный Центр.
# 09:19 24-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
К обследованию надо добавить анализ на эстрадиол, сделать УЗИ молочных желез, чтобы определить тип гинекомастии, генетика - кариотипирование. После этого обследования - предпринимается лечение.