андролог

12:15 23-08-2005 / Tatiana, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ Сеогей Аркадьевич!
Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, в течении 5 лет у моего мужа упали показатели с 15 миллионов до единичных сперматозоидов, за это время мы сделали 2 попытки Эко и много инсеминаций, не спрашивайте зачем не заморозили (никто не посоветовал) у моего мужа повышенный ФСГ, в последний раз нашли 4 сперматозоида( ЭКО+ иКСИ), сейчас мы готовимся к 3 попытке, доктор скадала, что возможно заморозить сперматозоиды, но если у нас единичные стоит ли это делать? Скажите пожалуйста как мне поддержать мужа до октября (медикаменты, процедуры, аккупунктура, .. .)

с уважением
ТАТЬЯНА

Ответы

# 13:55 23-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Единичные плохо поддаются заморозке, и разморозке, нужно обязательно улучшить качество спермы, даже если это будет временный эффект, (заморозить нужно на оптимуме, и качество и количество сперматозоидов).
Единого алгоритма эфект. стимуляции не существует.
Ситуацию, нужно изучить детально.
Отделываться общими направлениями не хотелось бы.
Запись на бесплатную консультацию: 517- 87- 89
# 17:13 23-08-2005 Tatiana, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ Сеогей Аркадьевич!
Огромное СПАСИБО за ответ, к сожалению мы живем в Румынии и приехать на консультацию не представляется никакой возможности.
Последнее моё посещение специализированной клиники в Бухаресте закончилось пожеланием удачи и ВСЁ.
Было проведено физикальное исследование, которое не выявило никаких изменений,
ультразвуковое исследование органов мошонки, тоже без видимых изменений.
ФСГ = 17.
Помогите пожалуйста
# 09:17 24-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
К сожалению, без данных обследования нельзя назанчить эффективной стимуляции. Поэтому могу ограничиться общими рекомендациями, а еще лучше прочитайте раздел неспецифической стимуляции сперматогенеза на www. androclinic. ru