андролог

12:34 23-08-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня у вас на консультации (по поводу папилом) я не сообразил уточнить еще пару вопросов: если сделать обрезание, насколько большой остается вероятность заразить партнершу? И второй, может ли она (болезнь) еще где- нибудь проявляться (например на губах), и если да, то что стоит сделать?

Ответы

# 13:35 23-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Минимизируется риск заражения партнёрши.
Вирус папиломы может проявляться и в других местах, в этих случаях проводиться коагуляция этих образований.
# 14:55 23-08-2005 Сергей, обратиться
Я тут поинтересовался по поводу обрезания, и хочу уточнить, вы случайно не помните, мне надо делать полное или частиное?
# 09:13 24-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Полное. Частичного вообще не существует или, точнее, лучше бы не существовало. При фимозе можно сделать пластику крайней плоти - нигода ее называют частичным обрезанием, но при кондиломах - только полное обрезания или коагуляция кондиллом.