андролог

20:27 24-08-2005 / Ирина К, обратиться

здравствуйте. у моего мужа плохая спермограмма. живем мы в германии. врачи предлагают сделать икси. причем не задумываясь, вроде это кузнейчиков скрестить. После того как муж сдал спермограмму разговоров даже не было о лечении. почему такая плохая, какя причина? а сразу вопрос будем делать или нет? я немного почитала что лучше это делают в россии или на украине(мы сами с украины)Ему там поставили диагноз: хронический простатит. Он прошел там 15 сеансов массажа простаты, 10 сеансов лазерной терапии и курс лечения антибиотиками. На мой взгляд результат после лечения лучше не стал. Лечащий врач тогда сказал, что в принципе спермограмма не плохая, хотя ее нельзя делать сразу после лечения, должен пройти хотя бы месяц. Но нам надо было уезжать в Германию и у нас не было времени ждать. теперь не знаю как быть и что делать. Это спермограмма с украины а германии пишут все нули.
Количество 1, 5 мл
Цвет Желтовато- белый
Консистенция Умеренной вязкости
Мутность умеренная
Реакция 8, 0
К- во сперматозоидов в 1 мл 50* 10 9/ л (10 в 9 степени)
Активноподвижных 18%
Малоподвижных 39%
Неподвижных 43%
Нормальной формы 86%
Дегенеративной 14%
Лейкоциты 8- 15 до 19 в скоплениях
Эритроциты - -- -
Энителий простаты и уретры 1- 2- 3вц
Лецитиновые зерна Умеренное к- во
Слоистое тельце простаты - -- -- -
Слизь Умеренное к- во

Ответы

# 13:36 25-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Ирина добрый день!
У Вас минимальные изменения в спермаграмме, которые хорошо поддаются лечению, или стимуляции.
Почему речь зашла об ЭКСИ – не понимаю, даже, если никак не воздействовать на сперматогенез – шансов на естественное зачатие все равное больше, чем при ИКСИ. Боюсь во всём мире, какое- то переосмысление отношения к искусственному оплодотворению.
Метод ИКСИ – это метод попытки решения проблемы оплодотворения в безнадёжной ситуации, позволяющий надеяться на рождения ребёнка в 30% -40% случаев максимум!
Запись на бесплатную консультацию: (095) 517- 87- 89.