андролог

07:32 04-09-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, мне 43 года, месяца два назад начались проблемы с эрекцией, при предварительных ласках она нормальная но в процесе близости она постепенно исчезает, приходится прерываться дополнительно стимулировать и только потом со второй попытки заканчивать, андролог рекомендовал пропить Верону, но мне кажется она не помагает. Проходил доплерографию ПЧ , но поскольку с 1 мл. папаверина фаза эрекции достигнута не была результаты непонятны, хотелось бы услышать рекомендации опытного врача
1. К кому обращаться с такими проблемами? Живу в Омске
2. Стоит ли мне здать кровь на гормоны? Какие?
(мой андролог говорит мне еще рано думать о гармонах)
3. У меня варикоцеле 3 степени, влияет ли эта патология, и стоит ли ее удалять в моем возрасте
(дети есть и больше не планирую)
4. Какие бы вы рекомендовали пройти обследования, использование медикоментов
Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 11:35 05-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1. К андрологу. 2. и 3. Варикоцеле могло привести к угнетению функции яичек, возможно таже к снижению уровня тестостерона и повышению уровней ФСГ и ЛГ . Но сути дела это не меняет. т. к. лечение эректильной дисфункции не предусматирвает в этом случае гормональной стимуляции. 4. Ключевое обследоване - это все- таки фармакодопплерография, в качестве индуктора эрекции рекомендую использовать либо большую дозу папаверина, либо (лучше) каверджект. при регистрации венозной утечки имеет смысл одновременно выполнить фармакокавернозографию - для определния тактики лечения.