андролог

13:25 22-09-2005 / Ольга, обратиться

Огромное спасибо за ответ!
Еще один маленький вопрос. Очень бы хотелось побороться за естественное оплодотворение. В связи с тем, что у нас большое количество патологии головы (61% ) и нормальных (по Крюгеру) мало (10% ), может ли это быть связано с генетикой? У родителей мужа он единственный ребенок, забеременеть не получалось 10 лет. У матери есть генетическое отклонение. Реально ли в случае генетических проблем бороться за увеличение количества нормальных сперматозоидов?
СПАСИБО.

Ответы

# 10:07 23-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Если генетика, то перспектив для борьбы практически нет. Но генетические причины обычно настолько ухудшают сперматогенез, что речь идет либо об азооспермии ( отсутствии сперматозоидов), либо о выраженно олигоастенотератозооспермии - нарушени всех параметров качества сперматозоидов. надеюсь, что В Вашем случае можно с большей долей оптимизма отнестись к перспективам восстановления качества спермы.