андролог

17:33 25-09-2005 / Кухаркин Т.С.…, обратиться

Если после перенесенного уретрита есть иммунитет 1: 20 к хламидиям, а в ПЦР не выявляется, может ли это быть причиной хронического простатита?

Ответы

# 21:42 25-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Мало вероятно. Скорее, если простатит есть, то он имеет другую этиологию, необязательно специфическую. Насколько реальна фамилия?
# 19:10 27-09-2005 Кухаркин Т.С.…, обратиться
Спасибо за ответ. А если в ПЦР ни чего не выявляется (несколько раз сдавал в разных лабораториях), лейкоциты в норме (вообще анализ секрета идеальный), то как можно вылечиться от такого простатита? Нужно ли пить антибиотики? Правда ли что постоянно придется проходить курсы массажа простаты? Или можно пройти 2- 3 курса и все пройдет? Половая жизнь есть.
# 11:44 29-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1. Стоит наверное сдать сперму ил секртет на посев - это на предмет пить или не пить антибиотики. 2 Есть формы простатита без бактерий и лейкоцитов. Есть заболвания напомниающие по проявлениям простатит, но простатитом не явялюющиеся. Это определяет курс лечения. Массаж - далеко не всем показан, и уж точно не всегда.
# 21:46 07-10-2005 Кухаркин Т.С.…, обратиться
1. Вы ответили 25 сентября что при отрицательном ПЦР хламидии маловероятны, какими еще методами можно обследоваться при хроническом абактериальном простатите на внутриклеточных микробов кроме ПЦР из уретры? 2. Правда ли что более 55% хронических простатитов связаны с хламидиозом?