андролог

23:21 07-10-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Я уже писал вам по поводу своей проблемы. http: // 03. ru/ sexfortwo/ ?action= display& message= 1570843& offset= 10& archive= 0 . .. Вы сказали не накручивать себя. ..
Напомню результаты моего анализа:
Тестостерон: 0. 82 пг/ мл норма (2. 80- 8. 00) Лютеинизирующий гормон 10. 10 мЕд/ мл норма (1. 7- 8. 6)
Пролактин 309. 30 мкЕд/ мл норма (98- 456. 00) Фолликулостимулирующий гормон 15. 47 мЕд/ мл норма(1. 5- 12. 4)
Кортизол 755. 30 нмоль/ л норма (171. 00- 536. 00)
. .. Врач в поликлинике сказал - возможно Гипогонадизм. И отправил меня в энд. диспансер. (все об этом в моем рассказе, по ссылке)
Недавно получил результаты рентгена - "Изменений костей свода черепа и области турецкого седла не выявлено". Результаты УЗИ брюшной полости - с печенью все в порядке, размеры поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки - все в норме. Патологий не выявлено.
Хочу обратить внимание, что сдавал анализы в 11. 30 утра. Это не поздно, не могло повлиять на результат? А почему такой высокий Кортизол, что это может быть вообще? Когда сдавал анализы - принимал транквилизатор Грандаксин (Тофизопам), и разные успокаивающие средства. Был уже несколько месяцев в затяжном стрессе, депрессии. Вобщем, что то из этого - время сдачи, лекарства - могли повлиять на анализ? . .. Мне 20 лет. Мужские признаки развиты нормально, волосатый) Щетину могу сбривать каждый день. Голос довольно низкий. Яички и половой орган развит нормально, по заключению врача. Проблем с эрекцией нет. Желание - каждый день, проблем нет. Уже много лет КАЖДЫЙ день почти всегда по 2- 3 раза - онанизм - простите за нескромность) Мог ли такой частый онанизм повлиять на гормоны? Или стресс? Врач говорит, что не видит клинических проявлений. (только результаты гормонов) На бедрах (довольно много) и около связок голени (немножко) имеются розовые стрии, которые белеют частично. Несколько лет назад употреблял Метандростенолон (около 300 таблеток) но проблем не замечал.
На что мне можно расчитывать? Не хочу, чтобы меня посадили на гормоны на всю жизнь! Что еще сделать? Спасибо!

Ответы

# 23:30 07-10-2005 Андрей, обратиться
Забыл добавить, что пока не получил диагноз ВСД (по этому поводу собственно и начал ходить по врачам, а теперь вот нашли гормоны! ) - пока не получил этот диагноз - я пил пиво (в неделю 7- 14 бутылок) - вобщем немало, довольно много курил, любил ночью поесть, в том числе жирную пищу, ночью не спал, больше года ходил невыспавшимся, сидел ночами за компьютером. Могло ли это "внести свой вклад"? В гормональный фон. Спасибо большое, простите что так долго и путанно.
# 10:34 10-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Прежде всего пресдайте гормоны в утренее время. Кортизол - гормон стресса, стрии вероятно имеют связь с высоким кортизолом. То что имеется в данных приведенных Вами может указыавать на гипергонадотропный гипогонадизм, но может быть и ошибочными данными.
# 18:44 10-10-2005 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ, жоктор. Гормоны сдал сегодня в 8. 30 в ИНВИТРО. Вы сказали, что Кортизол как то связан со стриями - но как? Это значит, что кроме Гипогонадизма у меня еще какое то заболевание? По общему самочувствию я наоборот замечаю улучшение. .. . А при таком уровне Тестостерона, ЛГ и ФСГ может быть только Гипогонадизм? Или возможен более мягкий "приговор"? Это может быть "возрастное"? А если Гипогонадизм, то существует ли метод его лечения (пусть даже оперативный)? (не хочется всю жизнь колоть тестостерон и ходить по врачам. .. . тем более что 20 лет, это только начало) . .. Подскажите мне пожалуйста! Большое вам спасибо.
# 22:25 11-10-2005 Андрей, обратиться
Сергей Аркадьевич!
Выражаю Вам огромную признательность за поддержку! Сегодня получил результаты анализов из Инвитро.
ФСГ - 4. 7 Норма 1. 37- 13. 58 мЕд/ мл
ЛГ - 5. 92 Норма 1. 80- 8. 16 мЕд/ мл
Тестостерон - 24. 9 Норма 5. 76- 28. 14 нмоль/ л
Кортизол - 896 Норма 138- 635 нмоль/ л *
В общем, повышен только Кортизол. Эндокринологи связывают это с моим ВСД и сильной депрессией (это правда) Огромное Вам спасибо.