андролог

13:29 17-10-2005 / Людмила, обратиться

уважаемый доктор! муж сдал спермограмму, результаты более- менее в норме, но не очень хороший показатель - время разжижения. у мужа оно (разжижение) в 5 раз медленнее нормы. пытаемся зачать ребенка, андролог сказал, что такое разжижение - основное, что мешает, так как спермотозоиды не могут выбраться. так ли это? может, какие позы есть, помогащие зачатию в таком случае? (вопрос лечить мужа или нет не стоит, просто в нашем случае близки благоприятные дни, а лечение еще не начали. конечно, муж будет лечиться, это важно в любом случае). спасибо большое за ответ!

Ответы

# 18:03 18-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
В любом случае это минимальные проблемы. Иногда склонны к самостоятельному излечению, если будет сохраняться в последующих спермограммах - надо будет провести обследование придаточных половоых желез. Каких- то специфических поз. помогающих в этом случае, нет