андролог

03:11 28-10-2005 / Станислав…, обратиться

Уважаемый доктор, недавно прочитал, что поза. когда мужчина находится внизу не способствует сохранению эрекции, ибо кровь бестрее уходит из пещеристых тел, тогда как положение стоя или сидя наоборот поддерживают "стойку". В то же время, в другой книжке мужчинам в возрасте рекомендуют во время секса лежать на спине, ибо в обычной позе у них часто пропадает эрекция. Так где же правда?

Ответы

# 12:37 30-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Ни там, ни там. От позы сохранение эрекции не зависит, исчезать она может только при экзотических позах, которые требуют усилий для их поддержания всего организма, или просто вызывают болезеннные ощущения.