андролог

14:48 28-10-2005 / Белла, обратиться

Здравствуйте! Доктор, проанализируйте данные спермограммы мужа и дайте алгоритм лечения поэтапно. Заранее спасибо!
обем: 2. 0 мл цвет: молочный запах: резкий вязкость: 20- 30мм мутность: мутный разжижение: 20' Ph: - 7. 5 лейкоциты: 5- 7 эритроциты: ед. эпителиальные клетки: 0- 1 липоидные тельца: в б/ кве кристаллы Бетьера: / - / агглютинация сперматозоидов: / + / др. дополнительные включения: слизь / комкообразная/ в б/ кве клетки сперматогенеза 0- 1 сперматогонин - сперматоциты - сперматиды 0- 1 Концентрация сперматозоидов 14 млн/ мл общее кол- во сперматозоидов 28 млн кинезиграмма через 1 час после эякуляции нормокинезис: 18% гипокинезис 12% акинезис 50% дискенезис: 20% Морфология сперматозоидов нормальные: 68% патологические 32% патология головки 11% патология тела 15% патология хвоста 1% смешанная патология 5% юные сперматозоиды 1% старые формы сперматозоидов 2% живые 92% мертвые 8%

Ответы

# 12:34 30-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Рекмендаций по поэтапному лечению не могу Вам дать, тк. к кроме констатации факта олигоастенозооспермии (заключение по Вашей спермограмме), надо знать причину этих нарушений, т. е. надо еще обследоваться, установить причину и устранять именно эту причину. Могу только пригласить на консультацию, в течении которой мы выявим причину и определим методы воздействия.