андролог

13:11 05-11-2005 / Ева, обратиться

Добрый день! что значит иммунное бесплодие у мужчины? ? какие анализы это покажут? ?

Ответы

# 16:06 05-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Истинное иммуное бесплодие - довольно редкое состояние. на него указывают - абсолютно нормальная спермограмма и пололожительный МАР- тест. Т. е. на фоне полного здлоровья отмечается рост количества сперматозоидов покрытых антиспермальными антителами. а причины тактого роста нет. Чаще бывает иммунный фактор бесплодия - в этом случае имеется причина для появления антиспермальных антител есть, т. е. есть заболевание приводящее к нарушениюгемато- тестикулярного барьера (эпидидимит. варикоцеле. трамваи хирургия придакта яичка. воспалительные заболвания придаточных половых желез. .. .). В это случае лечение этих заболваний приводит к снижению антиспермальных антител.
# 07:58 07-11-2005 Ева, обратиться
Доктор, у нас сильно снижена концентрация (3 млн в мл)и подвижность(всего25% ПОДВИЖНЫХ). гормоны в норме, пролечили хр. простатит. по узи хр. эпидидимит левого яичка и есть признаки варикоцели. что делатиь? ?
# 08:01 07-11-2005 Ева, обратиться
мужу 27 лет, оперироваться не станет, да и андролог его говорит, что варикацели едва заметно- не требует операции. как изменить сг? ? как улучшить? ?
# 11:54 08-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Никак. Любач стимуляция даже, если будет эффективна в начале, затем может привсти к полному нарушению сперматогенеза. Раз муж не хочет операцию делать, то выходом может быть ЭКО- ИКСИ. Хотя: 1)сейчас мы делаем операции с минимальной травматичностью - микрохирургическую, 2) от величины варикоцеле не зависит степень нарушения сперматогенеза 3) 27 лет - возраст позволяющий оптимистично смотреть на прогнозы после операции/