андролог

21:30 16-01-2006 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста помогите мне. Мы с мужем( ему 27 лет, мне - 28) пытаемся зачать ребенка около 3 лет. Результат нулевой. Я обследуюсь у гинеколога, но хотелось бы чтобы Вы прокоментировали результаты его спермограммы. Заранее благодарна. Татьяна.
Объем эякулянта
2 мл

Консистенция, время разжижения
Жидкая, через 30

Вязкость эякулянтя
2 мм

Цвет
Серо- белый

Запах
Спец.

РН реакция через 1 час после эякуляции
8, 2

Эпителиальные клетки
Единичное кол- во

Лейкоциты в поле зрения
Единичное кол- во

Эритроциты в поле зрения
-

Агглютинация сперматозоидов
+ + +

Семенные кристаллы Бехтера
-

Макрофаги
Единичное кол- во

Лецитиновые зерна
Единичное кол- во

Число спермиев млн/ мл
68 млн/ мл

Активно подвижные спермии в %
42, 4 %

Медленно подвижные спермии в %
8, 4 %

Неподвижные спермии в %
42, 4 %

Живые спермии в %
98 %

Мертвые спермии в %
2 %

Патологические формы в %
3, 6 %

Клетки сперматогенеза
3, 2 %

Примечания врача- лаборанта: Основная масса спермиев находится в агглютинированном состоянии. Обращает на себя внимание маленький размер сперматозоидов.

Ответы

# 10:02 19-01-2006 Кухаркин С.А., обратиться
В большей степени, чем агглютинация, меня тревожит примечание лаборанта о размере сперматозоидов. Это требует дообследования. Стоит пересдать спермограмму в лаборатории с большими возможностями, сделать ряд ультразвуковых исследований. Запись по телефону (495) 517- 87- 89