андролог

20:37 21-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Ситуация следующая: заключение спермограммы мужа - нормозооспермия, а результат исследования крови на антиспермальные антитела в 4 раза больше нормы. Скажите, влияет ли это на фертильность. Возможно ли забеременеть нормальным путем.

Ответы

# 00:07 22-01-2006 Уролог, обратиться
К сожалению это влияет на фертильность. Необходимо лечение в специализированных центрах(например в центре Репродуктологии). Лечение не всегда эффективно, есть определенный процент неудач, но надо все равно попробовать.
# 23:57 23-01-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно влияние на фертильность, нро возможно и( ичасто) ложно положительный результат. При нормозооспермии надо делать не исследование крови, исследование спермы - МАР- тест.