андролог

23:22 21-01-2006 / Zero, обратиться

Поставлен диагноз бесплодие.
Август 05
Исследование крови на ТТГ, пролактин, фолликулостимулирующий гормон, тестостерон, свободный тестостерон - все в пределах нормы.
Узи предстательной железы - "признаков патологии не выявлено"
Узи мошонки - "варикоцеле с обеих сторон, больше слева; гиперехогенные включения с обеих сторон"
спермограмма "на 30 полей зрения обнаружено 5 спермиев, флора обильно коковая"

сентябрь 05
спермограмма "на 30 полей зрения обнаружено 9 спермиев, флора умеренная коковая"

в ноябре 05 проведена операция Иванисевича (варикоцеле слева)

январь 06
спермограмма "на 30 полей зрения обнаружено 18 спермиев, флора обильная коковая"
назначено лечение (? ?? ) - Вобэнзим, лактофильтрум

Вопрос: Что делать ? Копить деньги на ЭКО ?

Ответы

# 00:01 22-01-2006 Уролог, обратиться
Во- первых, еще рано оценивать результаты операции. Необходимо около 6 месяцев для оценки результатов операции. Принимайте витамин Е(обговорите с лечащим врачом) и, конечно копите деньги, лечение бесплодия дорогое удовольствие. Пока об ЭКО думать рано.
# 23:56 23-01-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно сказать - почму при двустороннем варикоцеле Вам сделали операцию только слева. Одно можно скзать - стимулировать сперматогенез нельзя, пока не будет прооперирвоано варикоцеле справа и не будет доказано отсутвие рецилдива варикоцеле слева. Я бы рекомедовал пройти микрохирургическубю операцию. затем стимуляцию или делать ЭКО- ИКСИ