андролог

11:04 27-01-2006 / Таисия, обратиться

Добрый день, доктор. Это для меня очень важно. Скажите пожалуйста можно ли забеременнеть с такой спермограммой.

Объем эякулята 2, 0 мл; Цвет Белый; Запах Специф. ; Вязкость 2 мм; рН 7, 2 - 7, 8 – 8, 0; Срок разжижения - - 20 мин; Количество в 1 мл 170 млн. ; Живые сперматозоиды – 94% ; Мертвые сперматозоиды – 6% ; Подвижность (а + b) 42, 6% ; Поступательное быстрое (а) 17, 6% ; Поступательное медленное (b) 25% ; Непоступательное движение (с) 15, 4% ; Неподвижные (d) 50% ; Нарушенная подвижность Аггл+ 2; Морфологически нормальные 23% ; Патологические формы 77% ; Количество лейкоцитов в 1 мл 2, 0 млн. ; Клетки эпителия Мало; Патологические формы: Ацефалические - ; атипия жгутика 12; Аморфные головки – 6; Круглые головки – 9; Макроголовки – 8; капля на шейке 12; Удлиненные головки 18 капля на головке - двуголовые3 гетероаксиальность15 нарушения в
Заключение: Астенотератозооспермия. Агглютинация 2+ .

Ответы

# 14:26 27-01-2006 Кухаркин С.А., обратиться
С заключением согласен. Трудности могут двух типов - 1) Невозможность беременности 2) Ранний выкидыши неразвивающиеся беременности. Вероятность и того и друрго весьма велика. Я бы рекомендовал обслеловаться и лечиться, это поправимо при правильно установленном диагнозе и правильном лечении