андролог

23:07 28-01-2006 / Nata, обратиться

У мужа (ему 38 лет) была плохая спермограмма. Пол года назад был поставлен диагноз: кальцилезный простатит. Прошел курс лечения. Сейчас принимает витамин В, Верону.
В спермограмме есть значительные улучшения, но цвет спермы остается желтоватым. Врач на этом внимания не заострил, а нас это настораживает. В результате чего сперма может иметь желтоватый цвет? может ли это быть следствием еще какого- либо скрытого заболевания? Влияет ли на цвет спермы и подвижность сперматозоидов принимаемые в пищу продукты и витамины?

Ответы

# 20:55 31-01-2006 Кухаркин С.А., обратиться
В результате многих причин, например, при питании морковкой, а также некоторыми витаминами.