андролог

04:14 01-02-2006 / Виктория…, обратиться

31 января 2006 06: 10: 41
Добрый день Сергей Александрович. У мужа азооспермия, биопсия в августе 2004 года ничего не показала, даже отсутствовали клетки Лейдинга. Инфекций нет, все анализы в норме. Мы жители Сахалина, и специалистов- андрологов у нас ещё не встречали : (: (: ( Больше урологи. Скажите пожалуста, можем ли мы самостоятельно или консультируясь с вами проколотить курс стимуляторов (Хорагон и т. д. ). Жаль терять время, хотели бы по возможности в этом году поехать на ЭКО+ ИКСИ, если конечно что- то появиться.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Кухаркин С. А. 31 января 2006 20: 36: 39
Заочно, точно ничего назанчать немогу- уголовно наказуемо. Ситуация Ваша требует доплненеия - уровень гормонов, генетика, размеры ямчек и придатков.

Было две операции варикоцели в подростковом возрасте. Спермаграммы 2000 года показывали небольшую олигоспермию, потом две операции по удалению кисты семенного канатика (лето 2004), тогдаже была и биопсия, гормоны и генетика в норме. В октябре 2005 муж был в Институте Андрологии в Питере, нашли хламидиоз, курс лечения мы уже закончили. Могу вам отправить отсканированные выписки и результаты анализов.

Ответы

# 12:35 04-02-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно прокментировать. отпавьте выписки. Но похоже сформировалось обструкция после удаления кист и биопсии. В этом случае ЭКО- ИКСИ + PESA (MESA)/ либо реконструкция семявыносящих путей.
# 15:31 17-01-2007 Elya, обратиться
Здравствуйте доктор. Мужу поставили диагноз азооспермия и направили на биопсию яичка. Скажите пожалуйста, как проводиться эта процедура и делают ли его в Казахстане