андролог

17:19 08-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! У нас с мужем нет детей в течении 7 лет. У мужа - хронический простатит. Прошел курс лечения, после которого количество лейкоцитов снизилось: от 100 до 15- 20.
Возможна ли беременность при нижеприведенных показателях, которые являются лучшими на сегоднешний день. Пожалуйста, прокомментируйте их.
кол- во - 3 мл. , беловатая жидкость с молочным опалесцированием
Время разжижения - 45 мин.
Вязкость - 0, 4 см
Ph - 8, 5
Кол- во сперматозоидов - 130 млн. в 1 мл.
N формы - 70%
Дегенеративн. формы: с изменением головки - 18% ,
с изменением хвоста - 12%
Активноподвижные формы с поступательным движением - 60%
Слабоподвижные формы - 10%
Неподвижные формы - 30%
Лейкоциты - до 20%
Эритр. - 0, 1
Эпител. предстат. железы - 0- 1
Лецитиновые зерна - немного
Агглютинация - +
Слизь - + +
Индкс Фарреса - 273

Заранее благодарны Вам за комментарии!

Ответы

# 18:36 08-02-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Ситуация не безнадёжная. Ещё должно быть указано количество * живых* сперматозоидов. Напишите о вашей ситуации подробней (ваше здоровье в том числе), помогу рекомендациями. Укажите город проживания vip6k@bk. ru
# 13:19 09-02-2006 Елена, обратиться
Уважаемый Доктор, спасибо за ответ. Указала все, что было в анализе, насчет "живых" сперматозоидов информация отсутствует. Все анализы делаем в Харькове, где и проживаем. О своем здоровье: цикл регулярный 28 дней, абортов. воспалений нет, эстрогены в норме. По рекомендации гинеколога лечим мужа, но несмотря на это, собираюсь полностью комплексно обследоваться. Для профилактики, хотя и нерегулярно, пьём траву "Ортилию однобокую" или "Боровую матку", которая лечит все женские заболевания и хронический простатит у мужчин.
Судя по Вашему ответу, у мужа не все так "запущено", это радует. С благодарностью последуем всем Вашим рекомендациям.
С уважением,
Елена, Олег.
# 11:58 28-02-2006 Оксана, обратиться
Уважаемая Елена!
Я тоже живу в Харькове, и у нас с мужем похожая проблема. Хотелось бы с Вами пообщаться, если Вас это не затруднит. Может, хотя бы информацией поделимся. .. Для нас это очень важно!
Напишите мне oksanasilkroad@rambler. ru
Спсасибо.