андролог

21:00 08-02-2006 / Марина, обратиться

мы с мужем проходили лечение антибиотиками. у мужа все в порядке. у меня проблеммы с флорой. скажите надо ли что- то попить для скорейшего восстановления спермы? (спеман например)

через какое время можно спокойно беременеть(это для нас сейчас самое главное)?

надо ли все же сдать спермограмму еще раз? ( полгода назад все было ОК)и если надо, когда?

Ответы

# 08:04 10-02-2006 Кухаркин С.А., обратиться
развите сперматозоида с нуля занимает около 3 месяцев. Вы \ можете сдать спермограмму и, если все нормально, то можете не предохраняться. если емсть отклонени, то лучше выждать эти три месяца. Для стимуляции и восстановления качества спермы, не стоит в Вашей ситуации ничего принимать. здоровый образ жизни и питания