андролог

02:15 12-02-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня варикочеле в с двух сторон. Причем слева последней степени. Дело в том, что и узнал я об этом случайно! Уролог в моей поликлинике ничего про это не говорил. Обнаружилось при другом обследовании, поэтому сильно заволновало.
Скажите пожалуйста в какую клинику или больницу лучше всего обратится и сколько стоит операция по удалению? Хотя бы примерные цены назовите!
И еще вопрос сильно ли такая проблема может влиять на возможность иметь детей? Мне 21 год, у меня есть девушка, хотим поженится. Но мы оба хотим детей. Скажите пожалуйста, какова вероятность после лечения восстановления функции?

Спасибо!

Ответы

# 19:16 13-02-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Варикоцеле независимо от того одно или двухстороннее, независимо от степени выраженнсоти вызывает бесплодие у мужчины в возрасте до 27 лет в 35% , в врзрасте старше 27 в 85% . поэтому лечить обязательно надо. оптимальный способ - микрохирургическая операция. С удовольствием поможем Вам. Стоимость такого лечения - 35500 руб Запись по телефону 517- 87- 89
# 20:52 13-02-2006 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за ответ!

Я сначала узнаю делают ли такие операции по страховке, а потом может и позвоню вам!

Еще раз спасибо!