андролог

21:08 13-02-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы прокомментировать результаты спермограммы:
Спермограмма (согласно критериям ВОЗ)
Объем 3. 0 мл Цвет- опаловый Вязкость через 1 час- средняя РН – 8, 0
Кол- во сперматазоидов Норма
Число подв. \мл 15 млн. > 10млн
Общее число\ мл 22млн > 20 млн
Общее число подв. 45 млн. > 20 млн
Общее число 66 млн > 40 млн
Подвижность 68. 1% > 30%

Степень подвижности:
Быстрое линейное движение: -
Среднее линейное движение: 42
Медленное линейное\ нелинейное движение: 37
Непоступательное движение: 21

Лейкоциты 600тыс (менее 1 млн. )
Морфологически нормальные 10
Морфологически измененные 90
Патология головки 27
Микроголовка 4
Макроголовка –
Деформация 22
Патология акросомы 1
Патология тела 23
Патология хвоста 37
Сперматозоиды с цитоплазмой 1
Лейкоциты 600т
Лицитиновые зерна - ум
Эритроциты –
Дополнительные включения - ум

Ответы

# 20:34 15-02-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Тератозооспермия - нарушение мофрологического строения сперматозоидов. Количество сперматозоидов укладывается в норму, но практически на нижней границе. Такая спермограмма может быть причиной (не аксиома)отсутствия беременности у жены, а также раннего прерывания беременности ( выкидыш, замершая, неразвивающаяся берменность)Надо обследоваться и лечиться. будем рады помочь 517- 87- 89
# 18:44 22-02-2006 Андрейм, обратиться
Здравствуйте. Наш доктор лег в больницу, а анализ(спермограмму я уже сделал. Если Вас не затруднит не могли бы Вы прокомментировать результаты спермограммы: Спермограмма : Объем 1. 5 мл Цвет- серо- белый. Вязкость 4мм, РН – 8, 0 Кол- во сперматазоидов 150, общ к- во в эякуляте- 225, Степень подвижности: Быстрое линейное движение: - а- 22 Медленное линейное\ нелинейное движение: b- сперм неподвижны- d- 34 : 21 Лейкоциты 1- 2 в поле зрения . Морфологически измененные 15- 30Патология головки a. 23 23 Патология хвоста b. 2
сперм молодые- а4, старые б. 8 , макрофаги сперматофаги- 0- 1 в поле зрения, агглютинаты спер- ов- 1,
клетки эпителия- 0- 1 в поле зрения. Большое спасибо.