андролог

11:57 22-02-2006 / Zuli, обратиться

Здравствуйте. у мужа гидроцеле 2- стороннее, гипоплазия 2- сторон. , варикоцеле слева, азооспермия, ФСГ 17, сперматозоидов и клеток сперматогенеза в эякуляте не обнаружено.
Врач говорит, что биопсия вряд ли поможет мужу и гормональная терапия тож. (остальные гормоны в норме и инф. нет). Можно ли как - то достать у мужа сперматозоиды. Хоть 1

Ответы

# 11:48 28-10-2006 Ольга, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадиевич! Помогите. Мой муж сдал СГ - астенозооспермия. .В марте у него была очень хорошая СГ. Как такое возможно? что могло повлиять? может грипп, кот. мы накануне переболели?
Прокомментируйте, пожалуйста: объем 2, 5 мл (больше 2), разжижение 60 мин (до 60мин), кол- во в 1 мл- 50млн(больше 20млн), кол- во в эякуляте 125 млн (больше 40 млн), прямолинейное стремит. движ. 11% ,поступ движ. 27 % , движ. на месте 5 % , неподвижные 57% . Морфология: норм. 16% , патология: головы 49% , шеи 21 % , хвоста 14% , лейкоциты 1. Извините, что так длинно, но я ничего не понимаю. Если это не ошибка, то беременность натур. способом невозможна? Муж, конечно, пересдаст, но если результаты будут те же, могла ли так измениться сперма за 7 месяцев или может это временное явление и все само нормализуется?
Заранее благодарю,
С уважением,
Ольга,
СПб