андролог

17:54 24-02-2006 / Андрей, 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня стриктура уретры после гонококкового уретрита(сейчас все в порядке), находится на расстоянии 2 см от наружного отверстия уретры, её длина 0. 5 см (делали УЗИ уретры, уретроцистографию). Проходимость стриктуры бужом № 12. Андролог назначил бужирование уретры, начиная с бужа № 12, постепенно увеличивая диаметр бужа до 20- 22 в течении 10- 15 сеансов. При этом назначил ципролет 250 по 2т 2р в день, метилурацил по 2т 2р в день, 20 инъекций стекл. тела под кожу промежности, 15 инъекций лидазы под кожу, 15 инстиляций в уретру раствора из 3 мл диоксидина+ 1 мл дексаметазона+ лидаза+ химотрипсин после бужирования. Андролог сказал, что если это не поможет, то придется хирургически иссекать стриктуру и делать пластику. Прокоментируйте, пожалуйста, назначенное лечение, рационально ли оно по вашему мнению? Или стоит сразу сделать операцию? Можно ли совмещать в одном растворе диоксидин, дексаметазон, лидазу и химотрипсин?

Ответы

# 22:06 01-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Бужирование приводит к временному улучшению, и долгосрочному и прогрессирующему ухудшению. В зависимости от наличия или отсутствия спонгиозного фиброза мы Вам несколько вариантов лечения, но не бужирование! . будем рады помочь. запись по телефону 517- 87- 89.