андролог

17:57 01-04-2006 / Елена, обратиться

у моего не очень хорошие результаты спермограммы- А- 8% , Б- 50% , В- 9% , Г- 33% , аглютинация- 0% , концентрация - 20 млн. ,морфология- норма- 9% ., патология- 91% , Анализы гормонов LH- 1. 8. FSH 8. 2, tostesterons 3. 40. после узи поставлен диагноз- cystae epididimys bilat. varicocele sin. доктор, как вы думаете в чем причина плохой спермограммы мужа? варикоцеле необходимо оперировать или можно лечить медикаментами? Спасибо.

Ответы

# 00:46 06-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Варикоцеле, конечно. надо оперировать, а лечить консервативно весьмо опасно - вместо улучшения можно добиться ухудшения. Буду рад помочь.