андролог

10:25 17-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуте, доктор! Скажите пожалуйста, возможно ли сделать анализ со спермы мужа, которую сама у него возьму. Муж категоричесски не хочет обследоваться.

Ответы

# 11:28 17-04-2006 Д-Р Абдуллин 78…, обратиться
Уважаемая Ольга, особенность анализа спермограммы заключается в том, что он должен быть сделан в течении 1 часа после взятия. Если Вы сможете доставить сперму в лабоарторию в течение часа, то можно. Сперму нельзя собирать в презерватив (в нем есть спермацидная смазка), доставлять сперму нужно в термостате (термос или хорошо укрыть от остывания)), собирать сперму следует после 3- 4 дней воздержания от семяизвержения, алкоголя и физнагрузок.
# 18:35 19-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно. Только надо очень быстро доставить в лабораторию при температуре тела в течении 1 часа. Способ сбора - прерванный половой акт или презерватив без спермицидов.