андролог

16:43 18-04-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте доетор. Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму. Объём- 1, 3мл. Консистенция- вязкая. Разжижение до 25 мин. Вязкость- 0, 1см. Цвет- белый. pH7, 2. Мутность- мутная. Количество сперматозоидов в 1мл зякулята- 68млн. Общее количество в эякуляте- 88, 4млн. 57% активно- подвижных. 22% мало- подвижных. из них с поступательным движением- 19% ,с маятникообразным движением- 2% .неподвижных- 21% .нормальных- 89% .незрелых- 2% .клеток сперматогенеза- 15% .лейкоциты- 1. 10. эритроциты- нет. спасибо

Ответы

# 18:24 19-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
1) низкий объем эякулята - надо смотреть функцию и структуру семенных пузырьков при динамическом УЗИ, тктк низкий объем эякулята может быть еденственной причиной ненаступления беременности. Остальные показатели в норме.