андролог

18:27 20-04-2006 / Нади, обратиться

Здраствуйте, месяц назад была беременность, но сделала выскабливание, так как на УЗИ установили замершую беременность. Срок - 5 недель. Очень расстроилась. Муж сдал спермограмму в Германии, результаты которой таковы:
колическтво- 1 мл. ,
активноподвижных- 15,
слабоподвижных- 40,
неподвижных- 45,
патология формы головки- 57,
патология хв. -1,
патология ср. части - 9.
Что посоветуете, как планировать следующую беременность и как избежать замершей. Заранее Вам, большое спасибо, очень жду Вашего ответа, Нади

Ответы

# 23:08 24-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Мужской факор определенно есть, но к сожалению кроме общей рекомендации - сначала обследоваться, а потом лечиться добавить ничего не могу.