андролог

11:34 25-04-2006 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа (24 года): Объем 3, 8 мл, вязкость сниженная, концентрация млн/ мл 21, процресс. -подвиж. а+ b(% )- 33x, слабо- подвидн. (% )9х, аномальных (% )= 47х, степень подвижн. (GR)= 2- 3, агглютинация - ,кругл. клетки (млн/ мл)= <1. А также морфологию: нормальный формы 12х, пограничные формы 2х, аномалии акросомы 40х, аномалии нуклеосомы 20х, аномалии шейки 10х, аномалии хвоста 14х, незрелые формы - , другие аномалии 2х. Заранее благодарю!

Ответы

# 23:40 27-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Концентрация на грани нормы и патологии, снижена подвижность. также нарушена морфология. Повод обратиться к врачу.