андролог

20:45 12-06-2006 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, могут ли от воздержания атрофироваться яички? У меня давно не было секса- нет партнерши уже несколько месяцев и что то в последнее время, я замечаю, что у меня почти вообще пропало желание. Например порнография в сети вообще не возбуждает никак. Может насмотрелся слишком много? И еще, раньше посли встреч с девушкой, если до секса не доходило очень сильно болели яйца минут по 40, наверное- прямо разбухали и, это вредно? Сейчас мне стало вообще как то все равно. Недавно была попытка заняться сексом - ничего не получается! Возбуждение появляется, но так же быстро исчезает. Партнерша неактивная о была и все вообще опало. . Что то со мной происходит, по моему яички стали меньше в размерах. Они могут атрофироваться? Вообще веду здоровый образ жизни, и возраст (21) располагает к нескольким актам за ночь. А я сейчас не уверен, что смогу провести хотя бы один. : ( Прямо как проклял кто то! Есть какие то витамины? Не могла же потенция взять и пропасть!

Ответы

# 01:47 14-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Попорядку ответим на ваши вопросы.
Что касается атрофии яичек от воздержания, то непосредственное от воздержания нет. Хотя нерегулярная половая жизнь приводит к развитию застойного (конгестивного) простатита, в яичках нарушается кровоснабжение. Гормональная активность у мужчины снижается и может привести к раннему развитию мужского климакса.
Снижение либодо (влечения к противоположному полу)возможно первые предвесники какого- то из заболеваний простаты и яичек.
Боли в мошонке после возбужнения и без реализации эякуляции как раз и есть проявления нарушений работы яичек. Такие нарушения неблагоприятно сказываются на работе ганад.
Возможно у вас уже имеются какие- то незначительные нарушения в работе половых желез. В этом случае лучше пройти дообследование и стимулирующую терапию и конечно же найти постоянного партнера.
Что касается потенции, то с годами она только ухудшается!
# 01:32 15-06-2006 Денис, обратиться
Спасибо за ответ.
А в моем случае после лечения улучшить ее реально? Стимулирующая терапия - это дорого?
И как проверить нормально ли работают половые железы?
# 01:50 16-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
В Вашем случае возможно получить хороший результа, но нельзя терять время, ведь организм постепенно перестраивается и функциональные нарушения переходия в органические. Стимулирующая терапия для каждого пациента выбирается отдельно, от этого зависит цена. Определить работу половых желез можно определить только после дообследования. Запишитесь на прием 9952466
# 13:47 25-11-2006 Артур, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема.
На половом члене, чуть ниже головки вскочил прыщ.
Выглядит как гриб, на тонкой ножке и широкая шляпка. Прогрессирует, шляпка уже в полсандиметра диаметром. Поверхность неровная, как бы пупырышками, рваная, как бы лохмотьями. Вскочил около месяца назад. Неделю назад еще два таких же вскочили на самой головке члена, выглядят так же и растут.
Доктор, что это может быть?
Посоветуйте, пожалуйста.
Незащищенных половых контактов не было около года. Партнер постоянный, контакт раз в неделю с презервативом.
Заранее большое спасибо за помощь!