андролог

16:02 15-06-2006 / 29Лет, обратиться

Здравствуйте! Вчера муж сдал спермограмму, результат ужасный - концентрация 5- 6 млн. , подвижность 20- 25% , лейкоциты. В 2005 году он сдавал, результаты были лучше, концентрация - 12- 14 млн. , поджижность - 25- 30% , хотя были лейкоциты. После этого обратуились к врачу, который посадил мужа на антибиотики, сделал массаж простаты, вроде бы жылечил. Но вот уже в независимой лаборатории сделали анализы и такой результат. В этой лаборатории сказали, что естественным путем невозможно будет забеременеть, нужно сделать инсеменацию. И еэе добавили, что возможно эти самые антибиотики и убили сперматозоидов. И что теперь они не будут бороться с лейкоцитами, а постараются использоват имеющиеся для инсеменации.
Как вы думаете, повлияли ли антибиотики на сперматозоиды? ?? Это очень важно. Значит так, принимали клафоран / 5 дней, 1. 0х2/ , дифлоран / 1таблетка/ , макропен / 400 по 1 х3раза/ , ментрондазол / по 1х3раза/ , свечи папаверина/ , бисептол / 2тх2р/ ципрорменсацилин / 0. 5х2/
Заранее благодарю. Пожалуйста, отжетьте как можно подробнее.
Спасибо еэе раз.

Ответы

# 02:21 16-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Антибактериальные препараты применяются при воспалительных заболеваниях, что имело место быть у вашего мужа. Проведенное лечение было направлено на воспалительный процесс в предстательной железе. Само воспаление могло сыграть неблагоприятную роль, что повлекло такие результаты. В Вашем случае нужно набраться терпения и пройти расширенное обследование и возможно лечение со стимуляцией сперматогенеза.