андролог

13:05 01-07-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Убедительная просьба помочь. Мы молодая семья мне 28 лет, мужу 35 лет, детей нет. Муж сдал спермограмму: объем 5, 2мл, вяззкость 0, 4 см, аглютинация- нет, лецитин зерна - умеренный, лейкоциты- 0, 1, эритроциты- нет, рН- 7, 6, сперматозоидов в 1мл - 26 млн. , подвижность- 35, неподвижность- 65, патологических- 60, разжижение- 30. Два года назад у меня была беременность, но на сроке 1, 5 месяца но плод замер. Больше беременность не наступала. Скажите пожалуйста какое нужно лечение мужу, чтобы мне забеременеть (у меня все нормально), сколько времени это займет. Зараннее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:06 01-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Для того чтобы что- то порекомендовать нужно выявснить, что вызывает у вашего мужа снижение подвижности и увеличивает патологические формы, а это можно только при осмотре и обследовании. одна спермограмма ничего еще не значит.