андролог

14:07 07-07-2006 / Жена-Срочно!…, обратиться

Уважаемый доктор! Муж должен сдать ПЦР анализ. Его уролог сказал сдать мазок, но когда мой муж пошел в лабораторию, то тамошний врач сказал, что для более достоверного и глубокого анализа лучше сдавать сперму.
Что достовернее - мазок или сперма, пожалуйста подскажите, ибо эти анализы очень дорогие, не хочестя ошибаться!

Ответы

# 17:22 08-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Если воспаление в общем генитальном тракте, то лучше сдать спермограмму. если же речь идет об известном заболевании (простатит, уретрит), то лучше сдать мазок. универсальным вариантом является посев спермы.
# 18:07 08-07-2006 Женя, обратиться
Уважаемый Кухаркин С. А почему выответили только на одно сообщение. .. .я вам ещё 5- го июля написал а ответа до сих пор нет. ..