андролог

17:07 13-07-2006 / Нагина, обратиться

Моему мужу несколько лет назад делали операцию, но недавно мы узнали что у него нет спермы, у него была водянка, если задели осеменение то сможем ли мы иметь детей, сможно ли как то это излечить

Ответы

# 17:24 13-07-2006 Аноним, обратиться
Подскажите мне пожалуйста доктор, можно ли с этим что либо сделать или придется делать исскуственное оплодотворение?
# 17:38 14-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
При операции по поводу водянки существует минимальный риск нарушить проходимость семявыносящих путей. Поэтому теоретически причиной отсутствия сперматозоидов в эякуляте может быть операция. Отсутствия спермы (семенной жидкости) по причине водянки или операции не может быть. Для ответа на вопрос по поду возможности естественного зачатия или искусственного оплодотворения нужны более развернутые данные