андролог

12:33 15-07-2006 / Жена, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста! Ситуация следующая, у мужа обнаружены антитела к хламидиям и уреаплазме, ПЦР анализ ничего этого не показал, только показал наличие микоплазмы гоминис. У меня все в порядке: гормоны, ЭХО, только мазок показал наличие гарднереллы / ну конечно, не сяитая весь букет, которым меня заразил муж/ . 2 года не наступает беременность. Такая картина может быть единственной причиной снижения показателей спермы и бесплодия? Или нужно сдавать гормоны, делать УЗИ мошонки и т. д. ?
Какие гормоны необходимо сдавать мужчине при мужском бесплодии? Анализ спермограммы с помощью анализатора / т. е. машины/ лучше, чем когда делает врач?
Спасибо!

Ответы

# 23:56 20-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Критически показатели спермограммы не изменятся от наличия микоплазмы в мазках. Возможно существует другая патология которая влияет на фертильность. Полноценное дообследование можно рекомендовать только на консультации. Принципиального значения исследование спермы анализатором и опытным сперматологом нет.